Bis zu 38% Rabatt auf ausgewählte Glasfaserprodukte*

Verlängert bis 25. September 2020*

Glasfasermessgeräte von Fluke Networks machen jeden zum Experten


Erhalten Sie bis zu 38% Rabatt auf ausgewählte Glasfaserprodukte!

Fluke Networks hat die Glasfaser Testwerkzeuge mit höchster Qualität. Jetzt zu Preisen erhältlich, mit denen Sie nicht gerechnet haben. Die vollständige Liste der Glasfasertester und Rabatte finden Sie in der Fluke Networks Fiber For ALL-Aktion!

Download
Fiber4All Promo Flyer 07-2020
2020 Fiber Campaign Promo Flyer NR DE EU
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB

Aktionszeitraum bis 25. September 2020*


FiberInspector Pro oder OptiFiber® Pro

FiberInspector Pro:

  • Erhalten Sie bis zu 29% Rabatt auf Fluke Networks FiberInspector ™ Pro - die effizienteste Lösung für die Faserinspektion.
  • Das Design mit mehreren Kameras bietet eine Live-Ansicht einzelner Fasern und MPOs, wodurch die Faserinspektion einfach und effizient wird. Interessiert? 

OptiFiber® Pro:

  • Erhalten Sie bis zu 38% Rabatt auf Fluke Networks OptiFiber ™ Pro OTDR - Die OTDRs der OptiFiber® Pro-Serie machen Anfänger und Experten schneller.
  • Die automatisierte Ablaufverfolgungsanalyse und -einrichtung unterstützt Anwendungen wie Rechenzentren, PON und externe Anlagen.
  • Zu den erweiterten Funktionen gehören der manuelle Expertenmodus, eine gestenbasierte detaillierte Ablaufverfolgungs-analyse und SmartLoop™ für bidirektionale Tests. 

CertiFiber™ Pro:

  • Erhalten Sie bis zu 26% Rabatt auf Fluke Networks CertiFiber™ Pro OLTS - Reduziert die Zertifizierungskosten um zwei Drittel!
  • Das branchenweit schnellste Optical Loss Test Set (OLTS)
  • Zwei Fasern bei zwei Wellenlängen in weniger als drei Sekunden. Die Taptive ™Touchscreen-Oberfläche beseitigt fehlerhafte Einstellungen und „Negative Loss“ -Fehler.
  • Encircled Flux-konform und unterstützt die Double-Ended-Pass/Fail-Zertifizierung von Glasfaser-Steckverbinderendflächen.

CertiFiber™ Pro


DSX2-8000QOi

VERSIV™ Kupfer- und Glasfaser Kits:

  • Erhalten Sie bis zu 23% Rabatt auf Kupfer- und Glasfaserkits von Fluke Networks Versiv™ - die weltweit effizienteste Plattform zur Zertifizierung von Kabeln.
  • Mit den Kabeltestern der Versiv™ Cabling Certification-Plattform können Sie gleichzeitig wettbewerbsfähiger und profitabler werden.


Aktionsmodelle

• OFP2-100-Q – OptiFiber Pro Quad (MM+SM) OTDR

• OFP2-200-S1490 – OptiFiber Pro SM (1490 nm) OTDR

• OFP2-200-S1625 – OptiFiber Pro SM (1310, 1550, 1625 nm) OTDR

• OFP-Q-ADD – OptiFiber Pro Quad (MM+SM) Add-On Kit

• FI2-7000 – FiberInspector Pro Single mit Versiv-Hauptgerät

• FI2-7300 – FiberInspector Pro Single / MPO mit Versiv-Hauptgerät

• FI-3000 – FiberInspector Pro Single/MPO Inspektionskamera für Versiv, iOS oder Android

• CFP2-100-Q – CertiFiber Pro Quad MM+SM OLTS

• CFP-Q-ADD – CertiFiber Pro Quad MM+SM Modul Set

• CFP2-Q-ADD-R – CertiFiber Pro Quad MM+SM Modul Set und Remote-Gerät

• DSX2-8000-Qi – Cat 8 Kupferzertifizierung, Glasfaserinspektion & OLTS MM/SM

• DSX2-8000-QOI – Wie oben + Quad MM+SM OTDR

• DSX2-8000-PRO – Wie oben, plus komplettes Zubehörset

• DSX2-5000-Qi – Cat 6A Kupferzertifizierung, Glasfaserinspektion & OLTS MM/SM

Auf Anfrage sind auch KITS inkl. GOLD Support verfügbar!

*Es gelten die Teilnahmebedingungen des Herstellers Fluke Networks. Rabatte auf ausgewählte Artikel beziehen sich auf den von Fluke Networks empfohlenen Listenpreis in EURO aus der Preisliste ab 01. Juni 2020. Fluke Networks behält sich das Recht vor, diese Werbeaktion jederzeit abzubrechen.

Aktionszeitraum: Bis 25. September 2020.

Alle aufgeführten Preise sind Nettopreise zzgl. ges. MwSt., zzgl. Versand.